«InBev» намерена выкупить на 300 млн. евро своих акций

1 View

Совет директоров пивоваренной компании «InBev» (ТМ «Stella Artois», «Brahma», «Beck’s», «Leffe» и «Skol», г.Левен (Бельгия)) принял решение начать программу обратного выкупа акций компании на сумму 300 млн. евро.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, выкуп акций будет реализован в соответствии с полномочиями, определенными для компании на внеочередном общем собрании акционеров 24 апреля 2007 года. Данные полномочия, согласно информации «InBev», должны быть реализованы в полном объеме в рамках программы обратного выкупа акций в течение 8 месяцев со дня принятия решения.

По данным «InBev», программы обратного выкупа акций являются неотъемлемой частью стратегии компании, направленной на проактивное управление капиталом и выплату денежных средств акционерам, а также на хеджирование системы компенсаций компании, основанной на акциях. Как сообщает «пивоваренный гигант», данная программа является уже второй за последний год. Недавно успешно завершилась программа обратного выкупа акций на 300 млн. евро, стартовавшая 30 августа 2007 года.

Акции «InBev» представлены на фондовой бирже (Euronext: INB). История компании начинается с 1366 года, сегодня «InBev» — крупнейший производитель пива в мире.

Производственные мощности компании находятся в более чем 30 странах мира. В портфеле «InBev» более 200 брендов. В 2006 году «InBev» получила 13,3 млрд. евро прибыли.

ЛIГАБiзнесIнформ

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес НЕ публикуется. Обязательные поля обозначены (*)

СКАЖИТЕ КАКАЯ ВАША ЛЮБИМАЯ МАРКА ПИВА?