Итоги XII международного конкурса «Лучшее пиво, безалкогольный напиток и минеральная вода года»

2 Views

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской Академии сельскохозяйственных наук подвел итоги XII международного профессионального ежегодного конкурса «Лучшее пиво, безалкогольный напиток и минеральная вода года».

Золотыми медалями в номинации «Лучшее пиво года» были удостоены марки компании «САБМиллер РУС» — «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел темное». Всего в конкурсе участвовало 100 образцов продукции производителей из России, Украины и Белоруссии, а в номинации «Лучшее пиво года» участвовало более 20 пивных образцов.
Профессиональное жюри, в состав которого входило более 10 специалистов института по технологии пивоварения, а также представители Роспотребнадзора, Союза Российских Пивоваров, во главе с Директором и Председателем Ученого совета — академиком Россельхозакадемии, доктором технических наук, профессором Оганесянц Львом Арсеновичем, оценивало продукцию по вкусовым и органолептическим характеристикам.

По словам профессора Оганесянц «результаты исследования показали, что марки «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий козел» отличают высокие международные показатели качества продукта. В производстве этих марок используется высококачественное сырье, равно как и технология  пивоварения».

ООО «САБМиллер-РУС»

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес НЕ публикуется. Обязательные поля обозначены (*)

СКАЖИТЕ КАКАЯ ВАША ЛЮБИМАЯ МАРКА ПИВА?