Завершился финал турнира «Кубок Балтики»

2 Views

С 8 по 9 ноября состоялся финал турнира по русскому бильярду «Кубок Балтики». Победителем стал многократный призер бильярдного спорта Артём Матвейчук.

Борьба в турнире состоялась между 149 игроками Киева и Киевской области. Рейтинговый кубок состоял из 5 этапов. В финал вышли 16 сильнейших участников, которые 8 и 9 ноября 2008 года соревновались за звание лучшего. Победителем «Кубка Балтики» стал многократный призер бильярдного спорта Артём Матвейчук.

С января 2008 года между ТМ «Балтика» и Федерацией бильярдного спорта (ФБС) был заключен договор о сотрудничестве. С этого момента «Балтика» является генеральным партнером федерации. Благодаря поддержке ТМ «Балтика» в ФБС Киева появилось много позитивных нововведений, среди них — формирование трех лиг, рост количества участников (с 32 человек, до 178), возможность проводить массовые мероприятия и дополнительные соревнования. Теперь ФБС Киева имеет очень насыщенный график, ведь появилась возможность более массового участия игроков федерации во всеукраинских и международных соревнованиях.

Игорь Шевченко, вице-президент бильярдного спорта г.Киева: «Мы рады сотрудничеству с ТМ «Балтика». Эта работа очень плодотворная и охватывает много аспектов. Думаю, одним из самых ярких моментов такого сотрудничества стал «Кубок Балтики», во время которого лучшие из лучших показывали свое мастерство. С нетерпением ждем начала кубка Балтики в следующем году!»